Seiteninhalt

Info und Beratung

Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen in Neustadt an der Weinstraße und seinen Weindörfern und sind gerne Ihr "Wunscherfüller".

Wir vermitteln Zimmer, buchen Gästeführungen, Weinproben, schicken Ihnen Prospekte und Souvenirs oder arrangieren für Sie ganze Reisearrangements für Gruppen und beraten Sie vor Ort.

Rund ums Jahr organisieren wir für Sie Events, Veranstaltungen, Feste: Das Deutsche Weinlesefest, das w.i.n.e.FESTival, der Weihnachtsmarkt der Kunigunde, Genussseminare sind Höhepunkte.

Gästeservice - Gästeführungen & Reiseleitungen

Lauer-800x800px

Frau Kerstin Lauer

Gästeservice
06321 9268-92
kerstin.lauer@neustadt.eu

Frau Emily Manger

Praktikantin

Events- Marketing- Pressearbeit - Webseite- Social Media- Online Shop- Verkaufsprodukte TI- Culinary Heritage- Nachhaltiger Tourismus - Neustadt in Europa

Paola Tonello © TKS GmbH

Frau Paola Tonello

Teamleitung
06321 9268-70
paola.tonello@neustadt.eu

Winterberg-800x800px

Frau Birgit Winterberg

Mitarbeiterin
06321 9268-97
birgit.winterberg@neustadt.eu

Wenz, Michaela

Frau Michaela Wenz

Mitarbeiterin
06321 9268-72
michaela.wenz@neustadt.eu

Veranstaltungen - Kontakte Technik - Sicherheits-Konzept

Kerstin Ehrich © TKS GmbH

Frau Kerstin Ehrich

Events & Veranstaltungen
06321 9268-56
kerstin.ehrich@neustadt.eu

Bild Sebastian Fröhnert

Herr Sebastian Fröhnert

Events & Veranstaltungen
06321 9268-64
sebastian.froehnert@neustadt.eu

PfalzTours.eu: Arrangements, Firmenevents, Incentives, Gästeführungen, Reiseleitungen

Gabriele Grun © TKS GmbH

Frau Gabriele Grun

PfalzTours
06321 9268-68
gabriele.grun@neustadt.eu

Regina Bergner © P. Tonello

Frau Regina Bergner

PfalzTours
06321 9268-63
regina.bergner@neustadt.eu

Aumer-800x800px

Frau Katja Aumer

PfalzTours
06321 9268-64
katja.aumer@neustadt.eu

Buchhaltung und Personal
Christine Breitsch © P. Tonello

Frau Christine Breitsch

Leitung Rechnungswesen/Personal
06321 9268-19
christine.breitsch@neustadt.eu

Marion Bähr © P. Tonello

Frau Marion Bähr

Rechnungswesen/Personal
06321 9268-46
marion.baehr@neustadt.eu

Assistenz der Geschäftsführung

Silke Herrgen © P. Tonello

Frau Silke Herrgen

Assistenz der Geschäftsleitung
06321 9268-51
silke.herrgen@neustadt.eu

Personalbild Kerstin Gellweiler

Frau Kerstin Gellweiler

Projektmanagement
06321 9268-57
kerstin.gellweiler@neustadt.eu

Saalbau

Schmidt, Volker

Herr Volker Schmidt

Leitung Saalbau
06321 9268-12
volker.schmidt@neustadt.eu

Geschäftsführer Tourist, Kongress und Saalbau GmbH

Herr Martin Franck

Geschäftsführer
06321 9268-55
martin.franck@neustadt.eu

Herr David Kleemann

Geschäftsführer
06321 855-1337