Seiteninhalt

Info und Beratung

Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen in Neustadt an der Weinstraße und seinen Weindörfern und sind gerne Ihr "Wunscherfüller".

Wir vermitteln Zimmer, buchen Gästeführungen, Weinproben, schicken Ihnen Prospekte und Souvenirs oder arrangieren für Sie ganze Reisearrangements für Gruppen und beraten Sie vor Ort.

Rund ums Jahr organisieren wir für Sie Events, Veranstaltungen, Feste: Das Deutsche Weinlesefest, das w.i.n.e.FESTival, der Weihnachtsmarkt der Kunigunde, Genussseminare sind Höhepunkte.

Gästeservice - Gästeführungen & Reiseleitungen

Logo Wein- und Genussregion Neustadt an der Weinstraße

Frau Simone Trieb

Leitung Gästeservice & PfalzTours
06321 9268-93
simone.trieb@neustadt.eu

Åsa Christner

Frau Asa Christner

Gästeservice
06321 9268-96
asa.christner@neustadt.eu

Monika Ellinger

Frau Monika Ellinger

Gästeservice
06321 9268-92
monika.ellinger@neustadt.eu

Katja Mullem

Frau Cathia Mullem

Projektmanagement
06321 9268-94
cathia.mullem@neustadt.eu

Events- Marketing- Pressearbeit - Webseite- Social Media- Online Shop- Verkaufsprodukte TI- Culinary Heritage- Nachhaltiger Tourismus - Neustadt in Europa

Mitarbeiterportrait Silke Hauenstein

Frau Silke Hauenstein

Leitung Marketing & Kommunikation
06321 9268-97
silke.hauenstein@neustadt.eu

Wenz, Michaela

Frau Michaela Wenz

Marketing & Kommunikation
06321 9268-72
michaela.wenz@neustadt.eu

Personalbild Kerstin Gellweiler

Frau Kerstin Gellweiler

Marketing & Kommunikation
06321 9268-57
kerstin.gellweiler@neustadt.eu

Logo Wein- und Genussregion Neustadt an der Weinstraße

Herr Timo Bertram-Breuer

Marketing & Kommunikation
06321 855-1301
timo.bertram-breuer@neustadt.eu

Logo Wein- und Genussregion Neustadt an der Weinstraße

Frau Michaela Miszori-Sommer

Marketing & Kommunikation
06321 9268-71
michaela.miszori-sommer@neustadt.eu

Logo Wein- und Genussregion Neustadt an der Weinstraße

Frau Aline-Kristin Großstück

Marketing & Kommunikation
06321 855-1142
aline-kristin.grossstueck@neustadt.eu

Logo Wein- und Genussregion Neustadt an der Weinstraße

Frau Dagmar Staab

Marketing & Kommunikation
06321 855-1273
dagmar.staab@neustadt.eu

Veranstaltungen - Kontakte Technik - Sicherheits-Konzept

Kerstin Ehrich © TKS GmbH

Frau Kerstin Ehrich

Events & Veranstaltungen
06321 9268-56
kerstin.ehrich@neustadt.eu

Bild Sebastian Fröhnert

Herr Sebastian Fröhnert

Events & Veranstaltungen
06321 9268-64
sebastian.froehnert@neustadt.eu

PfalzTours.eu: Arrangements, Firmenevents, Incentives, Gästeführungen, Reiseleitungen

Regina Bergner © P. Tonello

Frau Regina Bergner

PfalzTours
06321 9268-63
regina.bergner@neustadt.eu

Katja Aumer

Frau Katja Aumer

PfalzTours
06321 9268-64
katja.aumer@neustadt.eu

Buchhaltung und Personal
Christine Breitsch © P. Tonello

Frau Christine Breitsch

Leitung Rechnungswesen/Personal
06321 9268-19
christine.breitsch@neustadt.eu

Marion Bähr © P. Tonello

Frau Marion Bähr

Rechnungswesen/Personal
06321 9268-46
marion.baehr@neustadt.eu

Assistenz der Geschäftsführung & Projektmanagement

Silke Herrgen © P. Tonello

Frau Silke Herrgen

Assistenz der Geschäftsleitung
06321 9268-51
silke.herrgen@neustadt.eu

Katja Mullem

Frau Cathia Mullem

Projektmanagement
06321 9268-94
cathia.mullem@neustadt.eu

Saalbau

Schmidt, Volker

Herr Volker Schmidt

Leitung Saalbau
06321 9268-12
volker.schmidt@neustadt.eu

Geschäftsführer Tourist, Kongress und Saalbau GmbH

Herr Martin Franck

Geschäftsführer
06321 9268-55
martin.franck@neustadt.eu

Frau Andrea Doll

Geschäftsführerin
06321 855-1101
andrea.doll@neustadt.eu