Seiteninhalt

Info und Beratung

Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen in Neustadt an der Weinstraße und seinen Weindörfern und sind gerne Ihr "Wunscherfüller".

Wir vermitteln Zimmer, buchen Gästeführungen, Weinproben, schicken Ihnen Prospekte und Souvenirs oder arrangieren für Sie ganze Reisearrangements für Gruppen und beraten Sie vor Ort.

Rund ums Jahr organisieren wir für Sie Events, Veranstaltungen, Feste: Das Deutsche Weinlesefest, das w.i.n.e.FESTival, der Weihnachtsmarkt der Kunigunde, Genussseminare sind Höhepunkte.

Gästeservice, "Neustadt in Europa", Gästeführungen & Reiseleitungen

Personalbild Frau Baßdorf

Frau Sabine Baßdorf

Teamleitung
06321 9268-95
sabine.bassdorf@neustadt.eu

Personalbild Laura Palmowski

Frau Laura Palmowski

06321 9268-94
laura.palmowski@neustadt.eu

Personalbild Michaela Wenz

Frau Michaela Wenz

06321 9268-93
michaela.wenz@neustadt.eu

Nicole van Straaten © P. Tonello

Frau Nicole van Straaten

06321 9268-96
nicole.van-straaten@neustadt.eu

Praktikantin Gästeservice

Bild Lara Glas

Frau Lara Glas

Marketing, Events, w.i.n.e.FESTival, Weihnachtsmarkt der Kunigunde - Genuss, Pressearbeit, Webseite, Social Media, Online Shop, Culinary Heritage, Nachhaltiger Tourismus, Verkaufsprodukte TI

Paola Tonello © TKS GmbH

Frau Paola Tonello

Teamleitung
06321 9268-70
paola.tonello@neustadt.eu

Carlo Piccillo © TKS GmbH

Herr Carlo Piccillo

06321 9268-71
carlo.piccillo@neustadt.eu

Personalbild Michaela Wenz

Frau Michaela Wenz

06321 9268-93
michaela.wenz@neustadt.eu

Bild David Hoffmann

Herr David Hoffmann

06321 9268-97
david.hoffmann@neustadt.eu

Veranstaltungen, Mountainbike-Marathon, Deutsches Weinlesefest, Weihnachtsmarkt der Kunigunde - Tradition, Kontakte Technik, Sicherheits-Konzept

Kerstin Ehrich © TKS GmbH

Frau Kerstin Ehrich

06321 9268-56
kerstin.ehrich@neustadt.eu

Bild Sebastian Fröhnert

Herr Sebastian Fröhnert

PfalzTours.eu: Arrangements, Firmenevents, Incentives, Gästeführungen, Reiseleitungen

Gabriele Grun © TKS GmbH

Frau Gabriele Grun

Firmenkunden
06321-9268-68
gabriele.grun@neustadt.eu

Regina Bergner © P. Tonello

Frau Regina Bergner

06321 9268-63
regina.bergner@neustadt.eu

Auszubildende

Jessica Schwind © TKS GmbH

Frau Jessica Schwind

06321 9268-92
jessica.schwind@neustadt.eu

Buchhaltung und Personal

Christine Breitsch © P. Tonello

Frau Christine Breitsch

Teamleitung
06321 9268-19
christine.breitsch@neustadt.eu

Marion Bähr © P. Tonello

Frau Marion Bähr

06321 9268-46
marion.baehr@neustadt.eu

Assistenz der Geschäftsführung

Silke Herrgen © P. Tonello

Frau Silke Herrgen

06321 9268-51
silke.herrgen@neustadt.eu

Personalbild Kerstin Gellweiler

Frau Kerstin Gellweiler

06321 9268-57
kerstin.gellweiler@neustadt.eu

Saalbau

Schmidt, Volker

Herr Volker Schmidt

Leitung Saalbau
06321 9268-12
volker.schmidt@neustadt.eu

Geschäftsführung

Herr Martin Franck

Geschäftsführer
06321 9268-55
martin.franck@neustadt.eu

Herr David Kleemann

Geschäftsführer
06321 855-337