Seiteninhalt

Info und Beratung

Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen in Neustadt an der Weinstraße und seinen Weindörfern:

Deshalb beantworten wir gerne Ihre Fragen, erfüllen Ihre Wünsche, vermitteln Zimmer, buchen Gästeführungen, Weinproben, schicken Ihnen Prospekte und Souvenirs oder arrangieren für Sie ganze Reisearrangements für Gruppen.

Gerne beraten wir Sie auch vor Ort in der Tourist-Information. Schauen Sie doch mal rein. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Tourist-Information, von PfalzTours.eu und vom Saalbau stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Gästeservice

Sabine Baßdorf (Teamleitung) Tel. 06321-926895, sabine.bassdorf@neustadt.eu
Laura Palmowski, Tel. 06321-926893, laura.palmowski@neustadt.eu
Evelyn Marlot, Tel. 06321-926893, evelyn.marlot@neustadt.eu
Michaela Wenz (Veranstaltungserfassung) Tel. 06321-926894, michaela.wenz@neustadt.eu

Marketing & Events, Webseite, Veranstaltungen, Presse, Genussreisen, Messen

Paola Tonello (Teamleitung) Tel. 06321-926870, paola.tonello@neustadt.eu
Juan Valiente, Tel. 06321-926871, juan.valiente@neustadt.eu
Vanessa Feineis, Tel. 06321-926872, vanessa.feineis@neustadt.eu
Carlo Piccillo (Student), 06321-926871, Carlo.piccillo@neustadt.eu

Kerstin Gellweiler, (Presse- und Fotoanfragen, EDV), Tel. 06321-926857, kerstin.gellweiler@neustadt.eu

Kerstin Ehrich (Dt. Weinlesefest, MTB Marathon), Tel. 06321-926856, kerstin.ehrich@neustadt.eu

Myriam Hackelsberger (Vermietungen), Tel. 06321-926857, myriam.hackelsberger@neustadt.eu

PfalzTours.eu: Arrangements, Firmenevents, Incentives 

Gabriele Grun (Firmenkunden), Tel. 06321-926868, gabriele.grun@neustadt.eu
Regina Bergner (Gruppenprogramme; Gästeführungen und Reiseleitungen), Tel. 06321-926863, regina.bergner@neustadt.eu
Nicole van Straaten, (Gruppenprogramme; Gästeführungen und Reiseleitungen), Tel. 06321-926864, nicole.vanstraaten@neustadt.eu

Buchhaltung und Personal

Christine Breitsch (Teamleitung), Tel. 06321-926819, christine.breisch@neustadt.eu
Marion Bähr, Tel. 06321-926846, marion.baehr@neustadt.eu

Geschäftsführung

Martin Franck, Tel. 06321-926855, martin.franck@neustadt.eu
Stefan Ulrich, Tel. 06321-855331, stefan.ulrich@stadt-nw.de

Silke Herrgen (Assistenz), Tel. 06321-926851, silke.herrgen@neustadt.eu

Stadthalle Saalbau

Volker Schmidt (Leitung und Verwaltung), Tel. 06321-926812, volker.schmidt@neustadt.eu